Агентство по делам семьи и детей призывает спонсоров принять участие в республиканской акции «Помоги собраться в школу»

   Алтынай Чимит, tuvasemya.ru
22 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/22/agentstvo-po-delam-semi-i-detey-prizyvaet-sponsorov-prinyat-uchastie-v-respublikanskoy-akcii-pomogi-sobratsya-v-shkolu.html

Агентство по делам семьи и детей призывает спонсоров принять участие в республиканской акции «Помоги собраться в школу»В начале августа в республике стартовала акция «Помоги собраться в школу». Одни из самых активных участников акции - Центры социальной помощи семье и детям, реализующие ее в каждом городе и районе республики.

В рамках акции специалисты социальных учреждений оказывают помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, в том числе, пребывающих в приютах Соццентров, в сборе и распределении школьных принадлежностей и вещей.

В организации и индивидуальным предпринимателям направлены письма с призывом принять участие в акции и оказать посильную помощь нуждающимся детям. Сотрудники Агентства по делам семьи и детей, Республиканского центра социальной поддержки семьи и детей также не остались в стороне. Они ведут сбор денежных средств.

В частности, на призыв Центра социальной помощи семье и детям города Кызыла первыми откликнулись четыре учреждения и одно физическое лицо. Среди них Государственный комитет по охоте и рыболовству по Республике Тыва. Ведомство предоставило 7 подростковых футболок, 25 предметов нижнего белья, 10 джинсовых брюк, 1 джинсовый костюм, 29 колготок, 5 пар носков. Республиканский центр социальной поддержки семьи и детей РТ приобрел 5 ранцев для первоклассников, 7 рюкзаков для девочек и 9 рюкзаков для мальчиков, обучающихся в средних классах. Детский дом города Кызыла предоставил 45 предметов канцтоваров. Многофункциональ ный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Тыва приобрел для нуждающихся детей 4 ранца и 15 наборов для первоклассников. Кызыльчанка Алена Кенден предоставила ручки, тетради, цветные карандаши, акварельные краски, пластилин, альбомы для рисования, ластики, наборы цветного картона, линейки, точилки, простые карандаши, гуашь, восковые мелки, дневники, циркули. Всего 15 наименований канцелярских товаров в количестве 241 штука.

Сбор вещей и школьных принадлежностей продолжается.

Напомним, на необходимость создания пунктов сбора школьных вещей и принадлежностей и обмена такими вещами обратил внимание социальных структур Глава республики Шолбан Кара-оол. Такие пункты действуют в каждом Центре соцпомощи семье и детям районов и городов. В городе Кызыле канцтовары, школьные принадлежности, школьную форму и одежду принимают в Центре социальной помощи семье и детям города Кызыла по ул. Бай-Хаакская, 6; во всех библиотеках города, а также в здании Мэрии на первом этаже в каб. 107

в школах, городских библиотеках, в Департаменте по социальной политике мэрии города Кызыла, в Министерстве труда и социальной политики республики Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, 35 (здание Дома быта, вход с торца).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.