Пятница, 29 марта 2024 г. 00:20 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августа
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августа

Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августаВ алых платьях в пол и смокингах с бабочками прошагают в День города – 27 августа – сотрудникиГТРК Тыва, отмечающей в этом год 50-летний юбилей. «Так получается, вы будете фактически в униформе города – красного цвета (Кызыл)». - замечают организаторы. – «Получается так», - подтверждает директор ГТРК «Тыва» Андрей Чымба.

«Мы, наверное, будем использовать ходули. У нас есть умеющие на них шагать студенты. Продумаем необычные костюмы и точно наша проходка будет впечатляющей! Всех секретов пока раскрывать не будем» - говорит Мария Сергеева, представитель ТувГУ, о планах университета по Дню города.

Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августа«А у нас главной будет скифская тема и Енисей», - говорят представители Информационного центра туризма.

Представители трудовых коллективов (у всех желающих еще есть возможность заявиться на участие по телефону 34746, 89835915515) обсуждали на организационном совещании, прошедшем у Главы города Дины Оюн, форматы их участия в Дне города и проходки по улице Красных партизан до стадиона 5-летия Советской Тувы и на самом стадионе.

Готовится к участию в шествии журнал Ассамблеи народов Тувы «Эне-Сай». Его поддержит группа представителей национальных диаспор. Намерена заявить о себе и Лаборатория русского языка.

Готовятся удивить кызылчан необычными образами коллективы Кызылской ТЭЦ, Тываэнерго, Тываэнергосбыт.

Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августаЖдут организаторы интересной проходки от коллективов МФЦ, Тывасвязьинформ, Почты, операторов сотовой связи, которые всегда задавали тон.

Задача для коллективов, как подчеркивают организаторы, не просто пройти с шариками или флажками, а пройти, чтобы запомниться зрителю яркостью, оригинальностью, неповторимостью, особенно в те 10 секунд, на которые можно будет остановиться перед главной трибуной, где соберутся почетные граждане, ветераны, люди, внесшие значительный вклад в развитие города. Три самых лучших коллектива будут отмечены памятными призами.

Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августа«Можно использовать все подручные материалы – обратите внимание, как креативно готовятся конкурсантки к ежегодному конкурсу «Авангардный костюм» на фестивале «Альма Матер» - здесь и крылья ангелов, и объемные юбки из бумаги, и шляпки из надувных шариков, - рассказали организаторы. – Материалы не дорогие, а смотрятся очень оригинально. Шагать в параде могут и танцевальные студии, и отдельные СМИ, предприятия, государственные и муниципальные учреждения, банки, магазины, рестораны, Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августаанонсы мероприятий (концертов, фестивалей, выставок), все, кто хочет, чтобы об их услугах, продукции узнали как можно больше кызылчан. Могут не шагать, а ехать на совершенно уникально оформленной автомашине, велосипедах, самокатах, роликах, лыжеролерах... Почему бы в нашем шествии не проехать отдельной колонне, представляющей Енисей, и призывающей: «Не пропустите День Енисея – 27 сентября!» Тем для образов много! Вот тот же Национальный театр хочет в своей проходке напомнить про Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Это же здорово! А кто-то – изобразит огромные пиалы, борзак и курут в Год гостеприимства! Будет здорово, если пройдет питомник тувинских собак. Или Минсельхоз с проектом «Кыштаг»! Фантазии нет предела! Приглашаем всех!»

Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августаЗдесь же решили, что сбор участников шествия у гостиницы «Одуген» нужно сделать чуть позже, чем планировалось раньше – в 11 часов. В 11.30 старт шествия по улице Красных партизан (жители улицы не проспите зрелище!) А уже в 12 часов зайти на стадион 5-летия Советской Тувы, пройти перед трибунами и сесть в качестве зрителя представления «Сияй, Кызыл».

Кстати, перед стадионом 5-летия будет развернута Выставка плодов и овощей, цветов, палатки с рекламной продукцией, посвященной Туве и Кызылу. В конкурсе-выставке плодов и овощей определены следующие номинации: «Мой чемпион» (на определение самого крупного овоща, фрукта, выращенного своими руками); «Чудо заморское» (на определение самого редкого овощного или плодово-ягодного растения); « Я – необычный» (на определение плода или растения самой причудливой, необычной формы), «Овощное царство» (на определение самой оригинальной плодово-овощной композиции); «Краше нас Вам не найти» (на определение самого яркого, необычного оформления овощей). Любители-садоводы примут участие в выставке-конкурсе «Вальс цветов» в следующих номинациях: «Лучший букет», «Лучшая цветочная композиция», «Лучшее комнатное растение», «Самый оригинальный экспонат выставки». Приглашаются все желающие.

Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августаНа массовом представлении на стадионе будет много интересного, прозвучат добрые слова поздравлений в адрес кызылчан, пройдет чествование нового Почетного гражданина города, выступления федераций спорта, флеш-мобы молодежи.

Один из главных организаторов, заместитель мэра Кызыла по социальной политике Нина Потапова отмечает, что нынче решено отказаться от традиционного проведения Дня города:

– В этом году День города пройдет в новом формате. Мы решили отказаться от традиционного парада-шествия у площади Арата, как 1 или 9 Мая. Праздник пройдет на территории стадиона имени 5-летия Советской Тувы и на тематических площадках, которые будут развернуты по всей центральной части города. Трудовые коллективы и всех кызылчан призываем прийти на праздник в нарядных костюмах. Мы хотим, чтобы горожане проявили творчество, фантазию и стали главным украшением праздника. Ведь это так здорово, когда что-то грандиозное и красочное делается совместными усилиями, - говорит Потапова.

Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августаС 13 до 17 часов в городе будут работать самые разные интерактивные развлекательные площадки: это обелиск «Центр Азии», УСК «Субедей», Национальный театр (со стороны улицы Кочетова, где расположился Музей Театра), спорткомплекс им. И.Ярыгина, Национальный парк, Кызылский Арбат, ул. Ленина – площадка перед Центром дополнительного образования, перед МВД, детской поликлиникой, Налоговой службой, Кызылским колледжом искусств, спорткомплексом им. И.Ярыгина, перед Национальным парком, школами № 2, № 7.

В скульптурно-архитектурном комплексе «Центр Азии» развернутся кафе и рестораны, национальные подворья, можно будет продегустировать их продукцию, Информационный центр туризма подведет итоги конкурса роликов «Юный экскурсовод», в Доме туризма будет работать выставка об истории города «Урянхайский край и его обитатели» Важным событием в этот день станет церемония награждения победителей первого городского конкурса «Лучшее кафе города - 2016». Вечером здесь пройдет Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августатанцевальный ретро-вечер. В 21.30 – комплекс станет смотровой площадкой для праздничного салюта. А после него – здесь пройдет НОЧЬ КИНО – будет организован при поддержке Министерства культуры Тувы ночной кинопоказ под открытым небом.

В Национальном парке им. Н.Гастелло в зоне аттракционов любители братьев наших меньших смогут принять участие в первом городском конкурсе-выставке кошек и собак «Любимые питомцы», который пройдет в Национальном парке Тувы. Каждая команда должна состоять из хозяина и питомца. Это могут быть собаки, кошки, грызуны, кролики или птицы. Будут приветствоваться необычный, запоминающийся внешний вид команды: единая форма, оригинальные прически или другое. У крупных животных, в особенности собак, наличие намордника и ошейника обязательно. Проводит этот конкурс ТЮЗ. А в центральной части парка в самых Выставка кошек и собак, бег в ластах, пеленание на скорость, Кино под открытым небом - в День Города 27 августаразных конкурсах будут состязаться семьи.

Интересную творческую программу проведет на Кызылском Арбате Кызылский колледж искусств и другие коллективы.

В 14 часов на стадионе «Хуреш» состоится хуреш среди ветеранов на приз мэра города Кызыла.

С 15 до 18 часов на улице Ленина рядом с Национальным театром можно будет познакомиться как с моделями ретро-автомобилей, так и с самыми современными усовершенствованными моделями автомашин – здесь пройдет «Фестиваль тюнинга и звука»

Машины разъедутся в 18 часов, уступив место зрителям – на площади Арата состоится концерт для молодежи «Мы любим тебя, Кызыл!» Здесь выступят как известные коллективы, так и финалисты конкурса «Голос Кызыла». В течение месяца у всех желающих была возможность отправить свою запись в оргкомитет. Жюри во главе с известным молодым тенором Сояном Дембирелом определит 5 финалистов и именно они в этот вечер выступят на главной сцене Дня города.

А в 20.30 здесь же на площади Арата звездой вечера станет известный московский DJ Сергей Куцуев. Известно, что звезда московских вечеринок готовит ко Дню Кызыла ремиксы тувинских хитов «Дунеки Кызыл», «Бузурелдиг ынакшыл», «Тыва черим».

В 21.30 небо над Кызылом подсветит праздничный салют, который подарит городу компания «Межегей-Уголь».

А в 22 часа, как мы уже написали, в скульптурно-архитектурном комплексе «Центр Азии» состоится показ кинофильмов под открытым небом. Всероссийская «Ночь Кино» подарит кызылчанам фильмы «Легенда 17», «Батальон».

Снова напомним, что во всех культурно-массовых, спортивных и развлекательных мероприятиях могут принять участие все желающие: дети и взрослые, трудовые коллективы и некоммерческие организации, кружки, студии. Желающие блеснуть на Дне города могут подавать заявки в департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии: ул. Ленина, 32, кабинеты № 111, 113 и 115, контактные телефоны: 3-47-46, 3-29-22, 2-29-43.

По информации горхурала и мэрии Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования