Кызылчан с Днем республики поздравили верхнеусинцы

   Пресс-служба горхурала
13 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/13/kyzylchan-s-dnem-respubliki-pozdravili-verhneusincy.html

Кызылчан с Днем республики поздравили верхнеусинцы

В адрес Хурала представителей и Мэрии Кызыла пришла поздравительная телеграмма от Верхнеусинского сельсовета (Красноярский край) за подписью Главы Верхнеусинского сельсовета Александра Екимова. «От имени Администрации Верхнеусинского сельсовета, сельского Совета депутатов и всех усинцев поздравляю вас с 95-летним юбилеем со дня образования Тувинской Народной Республики и принятия первой Конституции!

Жителей Усинска и Кызыла связывает давняя крепкая дружба. Через Усинский край проходили торговые пути в тувинскую землю, и сегодня мы связаны постоянными социально-культу рными и человеческими отношениями.

Надеюсь, что духовные и творческие связи между нами получат своё дальнейшее развитие. От всей души желаю вам мира и счастья, добра и гармонии, благополучия и дальнейших успехов в повседневной деятельности на благо города и республики!»

Напомним, что первая администрация города Кызыла до его закладки располагалась именно в селе Усинском. Отсюда принимались решения по строительству города, его планировке, межеванию земельных участков.

В августе 2015 года делегация Кызыла побывала на праздновании 200-летия Верхнеусинского.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.