В Туве в дни Наадыма и 95-летия ТНР будет организована прямая трансляция праздничных мероприятий

   Идегел Адыгжы
11 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/11/v-tuve-v-dni-naadyma-i-95-letiya-tnr-budet-organizovana-pryamaya-translyaciya-prazdnichnyh-meropriyatiy.html

В Туве в дни Наадыма и 95-летия ТНР будет организована прямая трансляция праздничных мероприятийЖители и гости республики смогут наблюдать за основными праздничными мероприятиями Наадыма-2016 и 95-летия Тувинской Народной Республики благодаря онлайн-транслированию в интернете и на телевидении.

Министерство информатизации и связи Тувы в сотрудничестве с ОАО «Тывасвязьинформ», ООО «Чингис-Хаан», Центром информационных технологий Республики Тыва, телекомпаниями «Новый век» и «Тува 24» планируют 14 и 15 августа организовать транслирование основных спортивных и торжественных мероприятий на сайтах Правительства Тувы (gov.tuva.ru), ОАО «Тывасвязьинформ» (www.tuva.ru) и на телеканале «Новый век».

14 августа в 10.30 часов в сети Интернет и на информационном LED экране по улице Ленина города Кызыла, состоится прямое транслирование чемпионата Республики Тыва по конным скачкам, посвященного празднованию 95-летия образования ТНР и Дню Республики.

В тот же день в 18 часов в сети Интернет и на информационном LED экране по улице Ленина города Кызыла, будет организовано прямое транслирование тожественного собрания, посвященного 95-летию ТНР, народному празднику животноводов «Наадым -2016» и Дню Республики Тыва.

На следующий день 15 августа поклонники борьбы в режиме онлайн смогут увидеть зрелищные схватки главного спортивного события Наадыма – республиканского турнира по национальной борьбе «Хуреш». Соревнования будут транслироваться на телеканале «Новый век» и в сети Интернет. Начало в 13.00 часов.

В Туве это уже не первый опыт проведения масштабных видеотрансляций через всемирную паутину в режиме реального времени.

Напомним, что в этом году Наадым-2016 проходит с 11 по 15 августа одновременно с празднованием 95-летия Тувинской Народной Республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.