Ремонтные работы на Кечил-оола завершатся к концу недели

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
10 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/10/remontnye-raboty-na-kechil-oola-zavershatsya-k-koncu-nedeli.html

Ремонтные работы на Кечил-оола завершатся к концу неделиНа улице Кечил-оола перекрыта дорога в районе 50-го магазина. Причина – земляные работы по подключению торгового дома «Полтинник» к городским тепловым сетям. Подрядчик, занимающийся раскопками – ООО «Техкомэкс» перегородил всю проезжую часть, из-за чего транспорт вынужден ездить по дворам жилых домов, что не отвечает правилам безопасности дорожного движения. Управление по административно-техническ ому надзору мэрии Кызыла выписало строительной организации предписание об устранении нарушений условий разрешения на выполнение земляных работ. 
Как сообщили в департаменте городского хозяйства, заказчик работ, представитель торгового дома «Полтинник» – гражданка Алаш-оол С.К. получила разрешение мэрии Кызыла на проведение земляных работ еще в июне. По представленным схемам проведения раскопок, подрядчик – ООО «Техкомэкс» – не должен был занимать всю проезжую часть дороги, по которой, к слову, проходят многие Ремонтные работы на Кечил-оола завершатся к концу неделимаршруты общественного транспорта. Земляные работы должны были проводиться на одной половине проезжей части. Данное условие было поставлено также при выдаче разрешения. Однако это требование было проигнорировано заявителем, что привело к образованию автомобильных «пробок» на данном участке городских путей. 
Как прокомментировала гражданка Алаш-оол С.К., она и нанятый ею подрядчик своими действиями хотели сделать только лучше, - чтобы работы закончились как можно быстрее.  
Сегодня с проверкой на место выехали сотрудники Управления по административно-техническ ому надзору мэрии. После выезда и.о. начальника надзорного управления Артыш Ириль сообщил, что налицо расхождение представленных на выдачу разрешения документов и фактически производимых работ.  
Ремонтные работы на Кечил-оола завершатся к концу недели– Управление выдало подрядной организации уведомление о составлении административного протокола на основании допущенных нарушений. При этом строителям дается три дня на завершение работ. В связи с непредвиденной ситуацией маршрутным автобусам рекомендовано ездить по улице Горная до окончания работ. 
Управление по административно-техническ ому надзору мэрии Кызыла продолжит держать ситуацию на контроле, в том числе по части восстановления подрядчиком поврежденного участка дорожного полотна.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.