Шолбан Кара-оол сдал документы в избирательную комиссию

   gov.tuva.ru
3 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/03/sholban-kara-ool-sdal-dokumenty-v-izbiratelnuyu-komissiyu.html

Шолбан Кара-оол сдал документы в избирательную комиссиюВременно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол 2 августа сдал документы в республиканскую избирательную комиссию для участия в досрочных выборах главы региона, которые пройдут 18 сентября 2016 года.

«Вроде не первый раз на выборах, но волнение есть, потому что я не сам по себе - за мной тысячи земляков. Которые пишут мне: ты потянешь, ты сможешь. Так что, только Вперед», - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол.

Шолбан Кара-оол выдвигается от партии «Единая Россия». Сотрудники избиркома выдали ему подтверждение о получении документов и разрешение на заведение отдельного счета для создания избирательного фонда.

Напомним, Шолбан Кара-оол, чей срок полномочий истекал в марте 2017 года, попросил Владимира Путина об отставке 23 мая 2016 года. Он заявил о намерении участвовать в выборах главы республики в сентябре 2016 года.

 Глава государства отметил, что не имеет ничего против его отставки и выразил надежду, что выборы в Туве пройдут успешно. 

Также он добавил, что республика под руководством Шолбана Кара-оола развивается хорошо, а проблемы всем известны и их нужно решать. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.