![]() |
Глава Тувы потребовал установить единый период для выплаты детских пособий по всему региону |
gov.tuva.ru 2 августа 2016 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/02/glava-tuvy-potreboval-ustanovit-edinyy-period-dlya-vyplaty-detskih-posobiy-po-vsemu-regionu.html |
Такую задачу глава региона Шолбан Кара-оол поставил перед Агентством по делам семьи и детей.
«Зафиксировал, что в последнее время нет устойчивости в перечислении и выплате пособий по уходу за ребенком. Не нашел никакой уважительной причины в участившихся задержках, поэтому сегодня поставил задачу перед Агентством по делам семьи и детей РТ установить единый период выплаты детских пособий – с 1 по 3 число месяца во всех муниципальных образованиях. Требую обеспечивать своевременное перечисление средств в райфинотделы и выплаты на местах в установленные сроки», - потребовал Шолбан Кара-оол.
Тему выплаты пособий по уходу за ребенком глава региона поднял в понедельник на аппаратном совещании.
Также он подчеркнул, что на свои страницы в соцсетях получает обращения разного характера.
«Особое внимание уделяю самым срочным и острым вопросам социального характера и помощи людям в решении проблем, которые зависят именно от власти. Указал своим замам и министрам, что переадресация им вопросов с моей страницы – это официальное поручение, которые они обязаны исполнять лично, не спуская на уровень подчиненных», - сказал Шолбан Кара-оол.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |