В летних лагерях Тувы проходят уроки электробезопасности

   Ирина Надыкто, Тываэнерго
31 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/31/v-letnih-lageryah-tuvy-prohodyat-uroki-elektrobezopasnosti.html

В летних лагерях Тувы проходят уроки электробезопасностиВ дочернем обществе ПАО «МРСК Сибири» - «Тываэнерго» продолжается реализация масштабной программы по профилактике детского электротравматиз ма. Энергетики проводят в летних оздоровительных лагерях отдыха детей тематические занятия, показывают мультфильмы, ролики, рассказывают детям о соблюдении правил обращения с электричеством в быту, вблизи энергообъектов, предупреждают об опасности проникновения на объекты и в охранные зоны.

Необходимые знания после встречи с энергетиками получили 300 детей, отдыхающих в летнем лагере «Байлак» и «Орленок» на озере Чагытай. Дети с интересом выслушали советы специалистов о том как правильно пользоваться домашними электроприборами , почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям и линиям электропередачи, как правильно отойти от оборванного провода. Детям рассказали о профессии электрика, показали и дали примерить защитную каску, диэлектрические боты, перчатки.

Но усилий одних энергетиков для предотвращения электротравматиз ма недостаточно, поэтому специалисты ОАО «Тываэнерго» обращаются к родителям и педагогам: «Соблюдайте сами и чаще напоминайте детям правила электробезопасно сти». Только совместными усилиями можно достигнуть результата – бережного отношения детей к своему здоровью.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.