В Кызыле потушен крупный пожар в складском помещении

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
19 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/19/v-kyzyle-potushen-krupnyy-pozhar-v-skladskom-pomeschenii.html

В Кызыле потушен крупный пожар в складском помещенииСегодня, 19 июля в 16.11 по местному времени в Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в районе 50 магазина города Кызыла горит складское помещение. 

На момент прибытия первого подразделения горела открытым пламенем крыша склада по улице Улуг-Хемская и огонь уже успел перекинуться на недостроенный, рядом стоящий объект. 

Для ликвидации пожара по повышенному рангу были привлечены силы и средства всех трех пожарно-спасательных частей по охране города Кызыла. Всего на тушение пожара привлекались 31 человек личного состава и 8 единиц техники. Руководил тушением пожара начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров. В Кызыле потушен крупный пожар в складском помещении«Пожарно-спасательные подразделения на место прибыли своевременно и благодаря их грамотным действиям крупный пожар на площади более 800 км.м был оперативно ликвидирован. В момент возгорания людей на объектах не было, пострадавших на пожаре нет»,- прокомментировал он. 

Для установления причины пожара на месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора и эксперты Испытательной пожарной лаборатории по Республике Тыва. Как рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактических работ Денис Шахов: «В связи с отсутствием электричества в помещении склада и химических реагентов будут отрабатываться две возможные причины пожара - это неосторожное обращение с огнем и поджег».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.