Главе Тувы Шолбану Кара-оолу подарили освященные буддийские сутры для привлечения защиты и благополучия

   gov.tuva.ru
19 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/19/glave-tuvy-sholbanu-kara-oolu-podarili-osvyaschennye-buddiyskie-sutry-dlya-privlecheniya-zaschity-i-blagopoluchiya.html

Главе Тувы Шолбану Кара-оолу подарили освященные буддийские сутры для привлечения защиты и благополучияТакой необычный подарок премьеру Шолбану Кара-оолу преподнесли в городе Чадаана Дзун-Хемчикского района, 15 июля, в день районного праздника животноводов. Главные настоятели местных храмов Алдыы-Хурээ и Устуу-Хурээ Донгак Ай-оол Кызыл-оолович и Тензин Чымба освятили буддийские сутры для привлечения защиты, счастья, благополучия и преподнесли их в качестве подарка ко дню рождения Шолбана Кара-оола.

Церемония передачи буддийских текстов состоялась на стадионе Чадана в присутствии и под аплодисменты многочисленных зрителей соревнований по борьбе Хуреш.

Глава хурала Дзун-Хемчикского района Доржу Монгуш отметил, что священнослужители Дзун-Хемчика преподносят религиозные тексты с наилучшими пожеланиями лично главе региона и в знак дальнейшего развития Тувы.

Главе Тувы Шолбану Кара-оолу подарили освященные буддийские сутры для привлечения защиты и благополучия«Низко кланяюсь народу Дзун-Хемчикского района и главным настоятелям храмов Алдыы-Хурээ, Устуу-Хурээ Донгак Ай-оолу Кызыл-ооловичу и Тензин Чымба. Глубоко благодарю их за бесценный подарок – освященные буддийские сутры. Вместе с Вами мы идем к возрождению нашей веры!», - выразил благодарность Шолбан Кара-оол в соцсетях.   




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.