Из федерального бюджета выделены дополнительные средства на строительство новой школы в Туве

   gov.tuva.ru
16 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/16/iz-federalnogo-byudzheta-vydeleny-dopolnitelnye-sredstva-na-stroitelstvo-novoy-shkoly-v-tuve.html

Из федерального бюджета выделены дополнительные средства на строительство новой школы в ТувеВ 2016 году в Республике Тыва запланировано строительство школы на 825 мест в 1 квартале мкрн. «Спутник». В апреле текущего года Правительством Российской Федерации принято решение о предоставлении субъектам РФ субсидии на строительство новых школ. По соответствующей государственной программе Туве выделены 623 млн. рублей на строительство школы. 

С учетом финансовых расчетов Главой Республики Тыва Ш.В. Кара-оолом было направлено обращение Президенту Российской Федерации В.В. Путину с просьбой об увеличении размера субсидий для Республики Тыва. И по поручению Президента страны федеральным правительством принято решение удовлетворить просьбу главы региона. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев 13 июля 2016 г., согласно которому субсидии на строительство школы в Туве увеличены еще на 59 млн. рублей. 

Напомним, что Туве, где средний уровень рождаемости в два раза превышает среднероссийский показатель, очень нужны новые школы. В школах Кызыла обучение проводится в том числе и в три смены. Поэтому принятому Правительством России решению в пользу Тувы в республике очень рады. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.