Молодежь Кызыла примет участие в форуме "Дурген-2016"

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
14 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/14/molodezh-kyzyla-primet-uchastie-v-forume-durgen-2016.html

Молодежь Кызыла примет участие в форуме "Дурген-2016"18 июля стартует молодёжный образовательный форум «Тува – территория развития-2016», прозванный «Дургенский форум» или «Дурген». Пройдет он в живописном месте Дурген-Оруу в Тандинском районе. Кызыл будут представлять 20 молодых людей. Это предприниматели, волонтеры и молодые общественные лидеры.

Ежегодно данный форум объединяет сотни молодых предпринимателей, молодежных лидеров, студентов, волонтеров, общественных деятелей, молодых депутатов, представителей землячеств от 18 до 30 лет. Как сообщает организатор – министерство по делам молодежи и спорта Тувы, ожидается, что в этом году участников будет больше – порядка 500 человек. В программе мероприятий мастер-классы, тренинги, лекции, семинары, презентации, встречи с успешными людьми. По сложившейся доброй традиции с молодёжью встретиться и.о. Главы Тувы Шолбан Кара-оол. Также форум посетят сенатор от Тувы Мерген Ооржак, заместитель председателя правительства республики Органа Натсак и другие.

Стоит отметить, что в этом году будут работать пять образовательных площадок: «Молодые общественные лидеры», «Ты – предприниматель», «Добровольчество», «Молодёжь – 2050», «Студенческие землячества». На них 13 спикеров из разных регионов России будут делиться опытом, подавать идеи, мотивировать.

Руководитель кызылской делегации, главный специалист отдела молодежной политики департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла, председатель молодежного предвыборного штаба городаСылдыс Суур-оолпримет участие в работе площадки «Молодые общественные лидеры».

Один из представителей кызылской делегации, молодой предприниматель Семён Эренчинговорит, что будет участвовать в конкурсе на лучший молодежный бизнес-проект:

– Я являюсь индивидуальным предпринимателем относительно недолго. Опыта мало, зато энтузиазма не занимать. Моя фирма «Ворота Тувы» занимается предоставлением туристических экскурсионных услуг. Тува – один из красивейших уголков России. Считаю эту сферу более чем перспективной. Если я выиграю в конкурсе и получу грант, то уже сейчас знаю, на что потрачу выигранные средства. Моей фирме необходимо приобрести резиновые лодки, горные велосипеды, палатки.

Кроме молодежных бизнес-проектов, участники форума будут защищать также социальные проекты. Немалый интерес у организаторов должны вызвать эссе на тему «Мой опыт в общественно-значимых проектах и организациях».

Завершится форум 23 июля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.