Сотрудники ОАО «Тываэнерго» провели урок электробезопасности в Центре дополнительного образования Кызыла

   Ирина Надыкто, Тываэнерго
11 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/11/sotrudniki-oao-tyvaenergo-proveli-urok-elektrobezopasnosti-v-centre-dopolnitelnogo-obrazovaniya-kyzyla.html

Сотрудники ОАО «Тываэнерго» провели урок электробезопасности в Центре дополнительного образования КызылаЧтобы летние каникулы прошли для детей и родителей без бед и огорчений, специалисты Тываэнерго проводят уроки по профилактике детского травматизма в лагерях отдыха. Такой урок прошел в пришкольном лагере в Центре дополнительного образования города Кызыла.

Энергетики рассказали детям, как правильно обращаться с бытовыми приборами, как вести себя вблизи энергообъектов. Электричество друг или враг, как правильно пользоваться сотовым телефоном, компьютером и другими бытовыми приборами, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям и оборванным проводам – на эти и другие вопросы дети получили подробные ответы специалистов.

Запомнить правила поведения с электричеством детям помогут корпоративные ролики, мультфильмы, памятки. Каждый из ребят мог примерить диэлектрические боты и перчатки, в которых работают электромонтеры, надеть защитную каску и взять в руки измеритель напряжения. Главная цель проводимых уроков – сформировать у подрастающего поколения культуру безопасного обращения с электричеством, тем самым сохранить здоровье и жизнь детей. Такие уроки, направленные на профилактику детского травматизма, пройдут до конца лета в пришкольных и детских оздоровительных лагерях Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.