Молодежный образовательный форум "Дурген" соберется в июле в 8-й раз

   Пресс-служба ТувГУ
11 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/11/molodezhnyy-obrazovatelnyy-forum-durgen-soberetsya-v-iyule-v-8-y-raz.html

Молодежный образовательный форум "Дурген" соберется в июле в 8-й раз

18-23 июля в Тандинском кожууне Тувы, в местечке «Дурген-Оруу» состоится Восьмой молодежный образовательном форум «Тува - территория развития». В этом году форум посвящен году Тувинского гостеприимства и 95-летию Тувинской Народной Республики. Ожидается, что на «Дурген-2016» съедутся около 500 студентов из высших и средних специальных учебных заведений Тувы и России.

В раках форума пройдет конкурс молодежных бизнес-проектов, социальных проектов, образовательные площадки: «Ты - предприниматель», «Добровольчество», «Молодые общественные лидеры», «Студенческие землячества», и «Молодежь - 2050».

Традиционно в работе форума принимают участие и студенты Тувинского госуниверситета. В этом году на «Дурген-2016» поедут члены Объединенного совета обучающихся под руководством Малого ректора Сугдер Сарыглар.

Студенты ТувГУ будут знакомить своих сверстников с работой студенческого самоуправления ТувГУ. Расскажут, как они организуют работу Малого ректората, о том, какие в университете созданы условия для самореализации молодых людей.

«Участие в студенческом самоуправлении способствуют развитию лидерских качеств, приобретению навыков работы в команде», - поделилась Сугдер. В нашем вузе мы организуем культурные и спортивно-оздоровительные мероприятия, также мы активные участники общественной жизни города».

О том, что такое «добровольчество», на наглядном примере покажут члены добровольческого отряда ТувГУ. Отдельно от участников, волонтеры будут помогать в установке площадок и оборудования, также они будут принимать непосредственное участие в организации форума. Для них, социальная активность и инициативность – залог личностного развития, воспитания в себе чувства гражданственности и патриотизма.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.