За кем идёт молодежь Тувы?

   Роман Немчинов, газета "Плюс Информ"
10 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/10/za-kem-idet-molodezh-tuvy.html

За кем идёт молодежь Тувы?Согласно проведенному опросу, Президент России Владимир Путин пользуется особой популярностью у молодых людей нашей республики.

Молодежный избирательный штаб Республики Тыва за три месяца до выборов депутатов в Государственную думу РФ решил выяснить, как молодежь относится к происходящим в стране социально-экономическим и политическим процессам, и пойдут ли молодые люди на выборы 18 сентября. Интересны ли вообще им политические преобразования в стране?

Как рассказала корреспонденту «Плюс Информ» руководитель Регионального отделения «Молодой гвардии» Айлана Бюрбю, в ходе проведенного опроса среди молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, активисты штаба выяснили, что более половины опрошенных молодых людей не знают, какое важное политическое событие, от которого зависит будущее нашей страны, состоится этой осенью. Но почти 98 процентов опрошенных поддерживают курс, проводимый Президентом России В. В. Путиным, и даже готовы голосовать за основанную им партию власти.

Между тем, наиболее актуальными и первоочередными проблемами, по мнению молодежи, считаются вопросы ЖКХ, здравоохранения и коррупции. На вопрос, как молодежь может влиять на политическую жизнь России, респонденты ответили: путем активного участия в голосовании на выборах и в деятельности общественных организаций. 

«Накануне выборов у молодежи появилась прекрасная возможность быть услышанными и внести свои предложения по улучшению студенческого быта, трудоустройству, организации досуга, занятий спортом и другие. Все их предложения войдут в свод наказов будущему депутатскому корпусу Государственной думы России», - сообщила Айлана Бюрбю.

Напомним, что 18 сентября в Единый день голосования пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, досрочные выборы Главы Тувы, а также муниципальные выборы в семи районах, Ак-Довураке, Каа-Хеме и 62 поселениях республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.