В Туве нет действующих лесных пожаров, но высокая пожарная опасность сохраняется

   gov.tuva.ru
6 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/06/v-tuve-net-deystvuyuschih-lesnyh-pozharov-no-vysokaya-pozharnaya-opasnost-sohranyaetsya.html

В Туве нет действующих лесных пожаров, но высокая пожарная опасность сохраняетсяПо оперативной информации Госкомлеса Тувы 5 июля на территории Республики Тыва действующих лесных пожаров нет. С начала лесопожарного периода было зарегистрировано 57 лесных пожаров, что на 122 меньше чем в прошлом году. Общая лесная площадь, охваченная огнем, составила 1795 гектаров. В регионе сохраняется высокая пожарная опасность. Ежедневно осуществляется работа патрульно-маневренных и патрульных групп районов, выполняется авиаразведка пожароопасных территорий республики. По выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах Тувы проводятся рейды, где задействовано 100 человек, 12 единиц техники. Среди населения ведется активная агитационная работа по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах.

Агентство ГО и ЧС Республики Тыва призывают жителей и гостей региона быть бдительными и соблюдать меры безопасности во время пожароопасного периода:

ограничить посещение лесов и въезд в них транспортных средств, не допускать разведения костров, приготовления блюд на углях, сжигания мусора и сухой растительности, а также проведения иных пожароопасных работ.

При обнаружении задымления и очагов возгорания необходимо обратиться по телефонам «112», «101», а также по телефону горячей линии Агентства ГО и ЧС Республики Тыва 3-16-16.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.