Замминистра образования и науки Тувы: Всем учителям отпускные выплачены без задержки

   gov.tuva.ru
5 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/05/zamministra-obrazovaniya-i-nauki-tuvy-vsem-uchitelyam-otpusknye-vyplacheny-bez-zaderzhki.html

 
Замминистра образования и науки Тувы: Всем учителям отпускные выплачены без задержкиНекоторые пользователи соцсетей задают вопрос по поводу выплаты учителям отпускных начислений, а также об оплате за консультативные часы в предэкзаменационный период.
На вопрос отвечает заместитель министра образования и науки РТ Ольга Доржу:
- 3-го июня 2016 года был выделен первый транш на выплату отпускных учителям начальных классов и направлен в муниципальные образования. Второй транш выделен 15 июня 2016 года, в сумме 660 млн. рублей, и перечислены на выплату отпускных остальным учителям, педагогическим работникам дошкольного образования и другим работникам. Отпускные были выплачены до 22 июня, и в настоящее время по сведениям, муниципальных образований и даже школ, учителя выплаты получили.
Если возникают вопросы, у нас в Министерстве образования и науки Тувы работает горячая линия - 8 (39422) 61858. Можно позвонить и на мой рабочий телефон 8 (39422) 61596, и получить консультацию не только по вопросу отпускных, но и о заработной плате.
Что касается оплаты за консультации. Консультации - функциональная обязанность учителей, если предмет выпускной, они обязаны проводить консультативные часы. Эти часы оплачиваются. Должно быть предусмотрено 36 часов, эти часы в тарификации учитываются и оплачиваются в каждом образовательном учреждении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.