Минкультуры Тувы ведет прием заявок на конкурс социально значимых проектов в области национальной политики

   Пресс-служба Минкультуры Республики Тыва
5 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/05/minkultury-tuvy-vedet-priem-zayavok-na-konkurs-socialno-znachimyh-proektov-v-oblasti-nacionalnoy-politiki.html

Минкультуры Тувы ведет прием заявок на конкурс социально значимых проектов в области национальной политикиЛучшие проекты получат гранты в рамках госпрограммы «Укрепление гражданского единства и национально-куль турное развитие народов Республики Тыва на 2014-2016 годы»

Конкурс проводит министерство культуры Тувы. Конкурс проводится для привлечения общественности к решению задач укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, содействию этнокультурному многообразию и социально-эконом ическому развитию народов России.

На гранты могут претендовать физические лица и социально ориентированные некоммерческие организации – разработчики социально значимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений.

Под социально значимым проектом понимается разработанный комплекс мероприятий, не преследующих цели извлечения прибыли и направленных на укрепление единства многонационально го народа Российской Федерации.

Для участия в конкурсе на получение грантов предоставляются заявка и перечень указанных в положении документов. Предпочтение будет отдаваться проектам, в которых доля финансирования из внебюджетных средств составляет не менее 15 процентов в общем объеме.

Конкурсная комиссия будет оценивать проекты по их значимости и актуальности, экономической и социальной эффективности, профессиональной компетенции соискателей грантов, логичности, взаимосвязи и последовательнос ти заявленных мероприятий.

Согласно положению, гранты должны быть использованы исключительно на цели, связанные с выполнением проектов.

Заявки на конкурс принимаются с 1 по 15 августа 2016 года в отделе национальной политики министерства культуры Республики Тыва, по адресу: ул. Щетинкина-Кравче нко, д. 46, каб. 201, e-mail nprt17@mail.ru, тел. для справок 8(39422)3-21-81.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.