Премьеру Шолбану Кара-оолу представили нового Главного федерального инспектора по Республике Тыва

   gov.tuva.ru
30 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/30/premeru-sholbanu-kara-oolu-predstavili-novogo-glavnogo-federalnogo-inspektora-po-respublike-tyva.html

Премьеру Шолбану Кара-оолу представили нового Главного федерального инспектора по Республике ТываСегодня у Главы Тувы Шолбана Кара-оола заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергей Черданцев официально представил нового главного федерального инспектора по Республике Тыва. Им стал Александр Вавилихин, который до нового назначения занимал должность федерального инспектора по Новосибирской области. В ходе совещания с членами правительства Тувы Сергей Черданцев проинформировал, что 22 июня текущего года полномочным представителем президента РФ в СФО Н.Рогожкиным было принято серьезное кадровое решение. На должность главного федерального инспектора по Туве был назначен Александр Григорьевич Вавилихин, 1972 года рождения.

«Возраст хороший, профессиональная подготовка тоже хорошая, -сказал Сергей Черданцев. – Он с 2000 года работает в системе органов власти и управления. С 2010 года он находится в Аппарате полномочного представителя президента РФ в СФО, где работал и начальником Департамента и федеральным инспектором. Александр Григорьевич прошел эту школу. Со всеми задачами справлялся. Решение о его назначении было принято с учетом личных и деловых его качеств. Кроме профессиональной стороны, он понимает людей, ладит с ними, умеет находить компромиссы в интересах республики и государства. Надеюсь, он найдет взаимопонимание со стороны правительства региона».

Сам Александр Вавилихин признался, что является открытым человеком и готов помогать по разным вопросам. «Надеюсь на взаимное сотрудничество, на благо Тувы, на благо России, - сказал Вавилихин. – Если вы поможете мне, буду безмерно благодарен. Уверен, что полюблю республику, и в меру своих сил буду помогать».

Премьеру Шолбану Кара-оолу представили нового Главного федерального инспектора по Республике ТываВременно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол поблагодарил собеседников за готовность совместно решать вопросы развития региона. Особое внимание Шолбан Кара-оол обратил внимание на необходимость защиты и развития кадрового потенциала Тувы. Он поблагодарил заместителя полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Черданцева за ряд назначений представителей Тувы на высокие посты в других регионах. Например, МВД по Чукотскому автономному округ возглавил Аяс Кандан, занимавший в Туве пост замминистра внутренних дел.

Шолбан Кара-оол отметил, что взаимодействие правительства Тувы с руководителями территориальных органов федеральных служб, агентств, организаций в целом налажено. Он выразил надежду, что и далее между органами власти и управления не будут допускаться разнонаправленные позиции по ключевым вопросам. Глава региона отметил необходимость налаживания еще более эффективного взаимодействия региона и федерального центра и как следствие – дальнейшего развития Тувы, повышения уровня жизни граждан.

Обращаясь к новому главному федеральному инспектору Александру Вавилихину, Шолбан Кара-оол сказал, что будет рад новым, свежим идеям по социально-экономическому развитию Тувы, содействию в исполнении Указов и распоряжений Президента России.

Напомним, до назначения Александра Вавилихина должность главного федерального инспектора по Туве занимал Владимир Останин.

Справка:

Вавилихин Александр Григорьевич родился 10 июня 1972 года в г. Новосибирске.

Окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности лазерные системы.

С 1997 года по 2010 год – работа в мэрии г.Новосибирска и Правительстве Новосибирской области.

С 2010 года – работа в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в должности начальника департамента организационного и документационног о обеспечения и федерального инспектора по Новосибирской области.

22 июня 2016 года назначен главным федеральным инспектором по Республике Тыва.

Женат, имеет двоих сыновей.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.