Кызыл отметит День города 27 августа

   mkyzyl.ru, фото Ураны Данзурун
30 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/30/kyzyl-otmetit-den-goroda-27-avgusta.html

Кызыл отметит День города 27 августа29 июля на 33 очередной сессии Хурала представителей города Кызыла, депутаты утвердили новую дату празднования Дня города. Таким образом, день рождения родной Кызыл отметит День города 27 августастолицы кызылчане будут отмечать в последнюю субботу августа. В этом году дата выпадает на 27 августа. С предложением внести изменения в Положение о праздничных и памятных мероприятиях на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» выступил начальник столичного департамента культуры, спорта и молодежной политики Мерген Макарь.

До этого День города в Кызыле отмечался второе воскресенье сентября. Необходимость переноса даты, по словам Макаря, связана с желанием привлечь к праздничным мероприятиям как можно больше участников, жителей и гостей города. Кызыл отметит День города 27 августаОбусловлено это тем, что в начале первого осеннего месяца достичь массового охвата населения и тем самым успешного прохождения народных гуляний было несколько затруднительно, так как это время совпадает с началом учебного года и осенних полевых работ.

Кызыл отметит День города 27 августаНа уточнение Главы города Дины Оюн, началась ли подготовка к празднику, Макарь добавил, что в мэрии уже создан и работает организационный комитет по проведению Дня города, разработан проект плана праздничных мероприятий, в котором много нововведений. Так, в этом году организаторы отойдут от традиционного парада и планируют провести костюмированное шествие трудовых коллективов всех Кызыл отметит День города 27 августаформ собственности, работающих на территории города. Предполагается, что это будут красочно оформленные колонны представителей разных профессий, сфер услуг, видов деятельности. Для представителей бизнеса это будет своеобразная рекламная площадка. Все участники должны облачиться в единую форму или костюм, и представить своеобразное представление.

Кызыл отметит День города 27 августаДепартамент культуры в эти дни будет направлять письма во все учреждения, организации и предприятия города с предложением принять участие в этом мероприятии. Оргкомитет сообщает, что первое организационное собрание желающих принять участие пройдет в эту пятницу, 1 июля, в актовом зале КЦО «Аныяк», в 11.00, где собравшиеся смогут озвучить свои пожелания и предложения по проведению Кызыл отметит День города 27 августакостюмированного шествия.

С вопросами и предложениями, а также заявками на участие в событиях Дня города можно обращаться в департамент культуры, спорта и молодежной политики по телефону 3-47-46.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.