Студент Анай-оол Ендан готовится к участию в Мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в 2017 в Абу-Даби

   monrt.ru
28 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/28/student-anay-ool-endan-gotovitsya-k-uchastiyu-v-mirovom-chempionate-worldskills-kotoryy-proydet-v-2017-v-abu-dabi.html

Студент Анай-оол Ендан готовится к участию в Мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в 2017 в Абу-ДабиСтудент колледжа искусств из Тувы в составе национальной сборной России по профессиональному мастерству будет готовиться к Международному чемпионату

Бронзовый призер финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), студент Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола Ендан Анай-оол вошел в состав сборной России по компетенции «Камнетесное дело».

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 14-17 октября 2017 года – WorldSkills Abu Dhabi 2017. 

Наш Ендан в качестве члена национальной сборной России едет в г. Сибай Республики Башкортостан, где с 27 июня по 5 июля пройдут учебно-тренировочные сборы членов Национальной сборной России по названной компетенции.

Вместе с Енданом из Тувы принимает участие в качестве эксперта преподаватель Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола Белек Кужугет.

Напомним, что в состав национальной сборной (WSR) России вошли всего три участника чемпионатов WSR: Ендан Анай-оол (Тува) и два студента 2 курса Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Рафаэль Яхин и Ислам Исхаков (Башкортостан).

А с 25 июля по 8 августа 2016 года Ендан Анай-оол со своим наставником в составе национальной сборной России поедут в Анапа для психологической подготовки и обучению английскому языку.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.