Далее в комментариях уточняется, что Саян с друзьями принял участие в парусных гонках среди любителей в категории средних яхт и заняли восьмое место из 20 команд. Все комментаторы проявили интерес к парусным гонкам, а он, в свою очередь, поделился, что заниматься этим видом спорта очень увлекательно и азартно.

В марте этого года во время творческой поездки в Италию, где он посетил консерваторию Rossini, Саян Дембирел поблагодарил своих братьев, которые поддерживают его во всех начинаниях:
«Хочу выразить благодарность своим братьям Арату и Чингису за то, что они дают мне возможность учиться и ездить по прослушиваниям, заниматься c великими маэстро!».
Кстати говоря, Саяну очень повезло с отелем в Италии, в ресепшне которого он встретил известного голливудского актера Джека Николсона. Но от волнения он забыл сфотографироваться со звездой.