Итоги командировки министра образования и науки Татьяны Санчаа в Москву

   gov.tuva.ru
23 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/23/itogi-komandirovki-ministra-obrazovaniya-i-nauki-tatyany-sanchaa-v-moskvu.html

Итоги командировки министра образования и науки Татьяны Санчаа в МосквуМинистр образования и науки Татьяна Санчаа побывала с рабочей командировкой в Москве, где приняла участие в совещании Министерства образования и науки Российской Федерации.

В рамках обсуждения проекта «Дирекция. «Школа-2025 г.» был обсужден вопрос заключения соглашения по строительству новой школы в Туве на 825 мест. Решено, что вопрос дополнительного финансирования на строительство новой школы будет решен до 27 июня 2016 года.

Также министр приняла участие в работе совещания, посвященного выявлению причин наличия третьей смены обучения в общеобразовательных организациях Республики Тыва и реализации комплекса мер («дорожной карты») по ее ликвидации.

На встрече с министром образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергеем Нелюбовым достигнута договоренность о заключении Соглашения о сотрудничестве в области оценки качества образования, обучения экспертов, а также о передаче программного продукта по электронному министерству и электронной школе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.