![]() |
Шолбан Кара-оол выразил соболезнования Главе Карелии и мэру Москвы в связи с трагической гибелью детей на озере Сямозеро |
gov.tuva.ru/ 20 июня 2016 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/20/sholban-kara-ool-vyrazil-soboleznovaniya-glave-karelii-i-meru-moskvy-v-svyazi-s-tragicheskoy-gibelyu-detey-na-ozere-syamozero.html |
20 июня в Карелии и Москве объявлено Днем траура в связи с трагической гибелью людей, произошедшей на территории Республики Карелия.
По версии следствия, группа из 47 отдыхавших в лагере детей и четырех взрослых переправлялись по озеру в Пряжинском районе Республики Карелия. В акватории озера плавательные средства, на которых находились дети и взрослые, перевернулись.
По последним данным, 13 детей погибли. Поиски 14-го ребенка продолжаются. Все они приехали на отдых из Москвы.
«В Карелии и Москве сегодня День траура. От имени многонационального народа Тувы выразил соболезнования своим коллегам - мэру Москвы С.С. Собянину, Главе Республики Карелия А.П. Худилайнену, а также семьям погибших. Пострадавшим – скорейшего выздоровления», - написал в своем блоге временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол.
В связи с гибелью детей возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Задержан инструктор детского лагеря.
Сямозеро - одно из крупнейших озер в южной части Карелии. Расположено в бассейне реки Шуи. Площадь всей водной поверхности Сямозера - 266 квадратных километров. Максимальная глубина - 24,5 метров, средняя - 6,7. В Сямозере - 80 островов.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |