C 11 по 13 июня в Кызыле запрещена продажа алкоголя

   mkyzyl.ru
11 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/11/c-11-po-13-iyunya-v-kyzyle-zapreschena-prodazha-alkogolya.html

C 11 по 13 июня в Кызыле запрещена продажа алкоголяВ целях профилактики правонарушений в дни празднования Дня России постановлением мэрии города № 601 от 09.06.2016 с 11 по 13 июня в столице Тувы запрещена розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции. Запрет касается всех торговых точек – магазинов, киосков, павильонов и торговых центров. А предприятиям общественного питания – кафе и барам – рекомендовано ограничить продажу алкогольной продукции.

Такие запреты являются одной из мер профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. В эти праздничные дни сотрудники полиции переходят на усиленный режим несения службы для обеспечения правопорядка и в целях обеспечения безопасности граждан. Кроме патрулирования улиц и общественных мест, полицейские проводят рейды по торговым точкам для выявления фактов незаконной продажи алкоголя.

Напомним, что за незаконную продажу спиртосодержащих напитков правонарушителю грозит наказание по статье 14.17. «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП России – административный штраф на юридических лиц в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

Бдительные и неравнодушные граждане могут сообщать о фактах незаконной продажи алкоголя, нарушения общественного порядка, а также о нетрезвых людях на улицах и площадях по телефонам:

2-12-94 – дежурный правительства Республики Тыва,

2-31-42 – ЕДДС мэрии Кызыла,

9-36-01, 9-36-02 – дежурная часть Управления МВД РФ по городу Кызылу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.