В Кызыле в День России состоится велопробег по главным улицам города

   По информации Оргкомитета
10 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/10/v-kyzyle-v-den-rossii-sostoitsya-veloprobeg-po-glavnym-ulicam-goroda.html

В Кызыле в День России состоится велопробег по главным улицам города12 июня, в День России, в 11 часов от УСК «Субедей» будет дан старт велопробегу, посвященному государственному празднику России. Регистрация участников, как поясняют в Минспорта Тувы, начнется у спорткомплекса «Субедей» с 9 часов. В 10 часов 40 минут состоится общее построение, рассказывает заместитель министра спорта Юлия Ондар. Маршрут велосипедного пробега пройдет по улице Московская, далее по В Кызыле в День России состоится велопробег по главным улицам городаулице Салчака Тока с поворотом налево перед зданием СПТУ-1 и выездом на улицу Кочетова, далее поворот налево у Молодежного сквера, и – по улице Ленина. Финиш пробега – на стадионе 5-летия Советской Тувы.

Мэрией города Кызыла принято постановление о временном перекрытии движения транспортных средств по маршруту велопробега с 11 до 12 часов.

В Кызыле в День России состоится велопробег по главным улицам городаНапомним, что уже в пятницу, 10 июня на стадионе 5-летия начались мероприятия, посвященные Дню России – на стадионе имени «5-летия Советской Тувы» прошли В Кызыле в День России состоится велопробег по главным улицам города«Веселые старты» с элементами ГТО среди детей, посещающих пришкольные лагеря города.

Здесь же была проведена игра по станциям «Моя Россия». Суть этого интеллектуального состязания в том, чтобы успешно пройти все испытания, набрав как можно больше очков за верные ответы по государственной символике России.

В субботу, 11 июня, будет организована выездная праздничная программа для детей, не имеющих возможности выехать в центр В Кызыле в День России состоится велопробег по главным улицам городагорода для участия в празднике. В 11 часов – на левобережных дачных обществах (первая остановка), в 12 часов – на территории школы № 8 и в 13 часов у остановки В Кызыле в День России состоится велопробег по главным улицам города«Звероферма» для юных горожан проведут спортивные игры. Проверить свою ловкость и выносливость, а главное – пообщаться и подружиться смогут все желающие.

В День России, 12 июня, в Кызыле на стадионе 5-летия Советской Тувы с 10 часов пройдет первая городская спартакиада национальных землячеств, куда приглашаются все желающие. Заявки принимаются в отделе культуры по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет 113. На сегодня желание участвовать изъявили представители киргизской, армянской диаспор, общества «Мир тувинцев». Заявки принимаются до 11 июня.

По положению, в каждой команде должно быть четыре участника – два мужчины и две женщины. В программе соревнования: эстафета на дистанции 400 метров, прыжок в длину, прыжок с места, забег на дистанции 100 метров на время.

Такая же игра, только посложнее, будет организована на Кызылском Арбате12 июня, но уже для молодежи постарше. С 12 часов для всех желающих здесь будет организована интеллектуальная игра «Моя Россия». Юношам и девушкам предстоит блеснуть знаниями в географии и истории страны, государственной символике и главных праздниках России. Кызылский Арбат является одним из мест средоточия молодежного творчества в Кызыле. Также в День России здесь будет организован праздничный концерт с участием молодых артистов и «открытый» микрофон. Это значит, что с музыкальным, поэтическим или хореографическим номером может выступить любой желающий.

В 15 часов на Кызылском Арбате общественные организации Тувы проведут акцию «Мы любим Россию!», в которой также примут участие активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и молодежного движения «Добрые сердца Тувы». Они проведут танцевальный флешмоб, построят «живой» триколор в виде сердца и выпустят в небо воздушные шары цветов российского флага. Как отмечают организаторы, участниками мероприятия могут стать все желающие.

С 14 часов на архитектурно-скульптурном комплексе «Центр Азии» развернутся национальные подворья, выставка-ярмарка сувенирной продукции. Здесь пройдут самые разные мероприятия – от вручения свидетельств о рождении «в Центре Азии» до торжественного бракосочетания, посвящения в юнармейцы, концерта ВИА «Пограничник».

В 18 часов на этой популярной площадке отдыха состоится выступление победителей Республиканского конкурса бальных танцев, который продолжит концерт Тувинского государственного ансамбля «Саяны».

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении массового велопробега,

посвященного Дню России 12 июня 2016 года

1.​ Общие положения

Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды велосипедного спорта, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения.

2.​ Время и место проведения

12 июня 2016 года в городе Кызыле состоится массовый велопробег, посвященный Дню России. Старт велопробега у ГАУ УСК «Субедей» в 11.00 ч., финиш у стадиона «5-летия Советской Тувы» в 12.00 ч.

3.​ Организаторы

Организатором массового велопробега является Министерство по делам молодежи и спорта Республики Тыва.

4.​ Требования к участникам и условия их допуска

В массовом велопробеге могут принять участие все желающие от 16 лет (от 14 лет только в сопровождении законного представителя, либо в составе организованной группы) со своими исправными велосипедами. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения.

Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него.

Участникам следует одеваться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.

Каждый участник обязан иметь две камеры на случай прокола, также рекомендуется участникам массового велопробега иметь защитные наколенники и шлемы.

 

5.​ Программа и условия проведения велопробега

5.1. Программа:

9:00-10:00 – регистрация участников;

10:00-10:15 – построение участников;

10:15-10:40 – приветствие Главы республики Тыва Ш.В. Кара-оола, общая фотография участников;

10:40-11:00 – деление на группы по маршруту;

11:00 - старт групп по маршруту;

12:00 – финиш участников

5.2.​ МаршрутГАУ УСК «Субедей» - ул. Московская – гостиница «Буян-Бадыргы» - телецентр – ул. Салчак Токы – ул. Рабочая – круговой на правый берег – молодежный сквер – ул. Ленина – стадион «5-летия Советской Тувы».

Маршрут велопробега пролегает по автомобильным дорогам города Кызыла. Протяженность маршрута составляет 6 км. Дорожное покрытие – асфальт.

Двигаться следует группами по 20 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять не менее 80-100 м. Ведущий группы задает скорость движения (18-20 км/ч), следит за отстающими велосипедистами и делает остановки.

В случае поломки, необходимо удалиться от проезжей части на безопасное расстояние. По возможности устранить поломку самостоятельно.

В случае падений и травм следует оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.

6.​ Ответственность

Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время велопробега. Незнание участниками данного пункта положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.

Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.

 

 

Принятие участия в мероприятии означает согласие со всеми пунктами данного положения.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.