Лучших профессионалов среди дорожников определит Упрдор «Енисей»

   Чечек Бирлей, УпрДорЕнисей
6 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/06/luchshih-professionalov-sredi-dorozhnikov-opredelit-uprdor-enisey.html

Лучших профессионалов среди дорожников определит Упрдор «Енисей»15 июня в 09 ч. на км 793 – км 803 автодороги М-54 «Енисей» в районе участка капитального ремонта пройдет региональный этап всероссийского чемпионата профессионального мастерства среди работников подрядных организаций Упрдор «Енисей».
 Чемпионат проводится седьмой год подряд и в этом году будет проведен на специально подготовленном полигоне. В соревнованиях будут определены лучшие по профессии водитель экскаватора, автогрейдера, погрузчика и водитель грузового транспорта. Представители подрядных организаций будут соревноваться по теоретическим и практическим заданиям. Вопросы по технике безопасности при производстве работ, правилам безопасности дорожного движения это основные вопросы по теоретической части. Мастерам своего дела также предстоит продемонстрировать виртуозное владение дорожной техникой, управляя фронтальным Лучших профессионалов среди дорожников определит Упрдор «Енисей»погрузчиком, забить баскетбольный мяч в баскетбольный щит, машинисты автогрейдера будут соревноваться в футболе, только вместо футболистов мячом играет автогрейдер. С каждой подрядной организации принимают участие 5 человек (1 грейдерист, 1 экскаваторщик, 1 машинист, 1 бульдозерист, 1 водитель самосвала). Для участников будут отведены специальные площадки и возможности, чтобы каждый участник смог показать свое мастерство и умение.

По словам главного инженера Упрдор «Енисей» Сергея Квашина, проведение таких соревнований стало традицией, конкурс проводится и для обмена опытом, и с целью, чтобы рабочие подрядных организаций познакомились друг с другом. Конкурс стал, можно сказать, межрегиональным, так как, принимали участие не только республиканские дорожные организации, но и дорожные предприятия Хакасии и Красноярского края.
Победители будут принимать участие на втором этапе Чемпионата, который состоится в августе в Красноярском крае.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.