"Добрые сердца Тувы" провели генеральную уборку на озере Дус-Холь

   vk.com/tyva.dobr17
6 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/06/dobrye-serdca-tuvy-proveli-generalnuyu-uborku-na-ozere-dus-hol.html

 

"Добрые сердца Тувы" провели генеральную уборку на озере Дус-Холь4 июня Активисты Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" совместно со специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва провели экологическую акцию на озере Дус-Холь в рамках Всемирного дня окружающей среды (День эколога) и Международного дня "Добрые сердца Тувы" провели генеральную уборку на озере Дус-Хольочистки водоемов. Загрязненность озера побила все ожидания, прибрежная зона и территория пансионатов были загрязнены до крайней степени, где мусор лежал на каждом шагу. Родники и пляжная зона выглядели свалкой бытовых отходов, в соседстве с походными туалетами.

Всех участников акции глубоко огорчило такое отношение жителей и гостей республики, к целебному озеру, обладающей уникальной силой восстановления здоровья. Грузовые автомашины не вместили всего мусора, но, несмотря на это участники акции, "Добрые сердца Тувы" провели генеральную уборку на озере Дус-Хольобъединившись, очистили основную территорию от результатов отдыха.

Слаженная команда работников учреждений целый день посвятила тяжелому физическому труду и до неузнаваемости преобразила территорию «Дус-Холя».

"Добрые сердца Тувы" провели генеральную уборку на озере Дус-ХольДорогие жители Республики Тыва, Гости, мы надеемся и верим, что в будущем мы бережно будем относиться к нашей природе. Природа – это вся сила и мощь нашей Республики, так сохраним нашу силу и подарим нашим детям и внукам такой, какой мы получили от наших предков!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.