В Кызыле поймали мошенницу, которая выдавала себя за сотрудницу мэрии

   vca-tuva.ru
1 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/01/v-kyzyle-poymali-moshennicu-kotoraya-vydavala-sebya-za-sotrudnicu-merii.html

В Кызыле поймали мошенницу, которая выдавала себя за сотрудницу мэрииВ Кызыле продолжают иметь место случаи совершения преступлений, классифицируемых уголовным законодательством как мошенничество, сообщает пресс-служба МВД Тувы.  

«Следует учесть, что уловки и способы мошенничества у преступников чрезвычайно многообразны, а также и то, что люди, занимающиеся мошенничеством, как правило, обладают большим опытом в плане выбора «жертвы» с точки зрения психологии, а также в плане оказания психологического воздействия на человека», - предупреждает МВД.

31 мая в дежурную часть г. Кызыла поступило заявление от 46-летней кызылчанки, проживающей в квартире дома по улице Складская. Она рассказала полицейским, что 30 мая около 16 часов к ней по месту жительства пришла женщина средних лет, и, представившись работником городской мэрии по вопросам переселения инвалидов из ветхого жилья, под предлогом предоставления дополнительной жилой площади при переселении в новую квартиру, похитила денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

По данному факту следователем  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ- Мошенничество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных  оперативниками группы по раскрытию мошеннических преступлений уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу подозреваемая была установлена и доставлена в полицию. Ею оказалась 48-летняя кызылчанка, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.  При проведении следственно-оперативных действий женщина созналась в содеянном и дала признательные показания, расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.