Шолбан Кара-оол принял отставку руководителя Агентства по делам семьи и детей Раисы Кужугет

   По информации vk.com/karaool
29 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/29/sholban-kara-ool-prinyal-otstavku-rukovoditelya-agentstva-po-delam-semi-i-detey-raisy-kuzhuget.html

Шолбан Кара-оол принял отставку руководителя Агентства по делам семьи и детей Раисы КужугетГлава Тувы Шолбан Кара-оол принял отставку директора Агентства по делам семьи и детей Тувы Раисы Кужугет. Это решение принято после беспрецедентных случаев изнасилования несовершеннолетних девочек в Центре социальной помощи семье и детям г. Кызыла со стороны 45-летнего воспитателя центра. Как выяснилось, насильник уже был ранее судим. Безответственность со стороны Агентства при принятии кадровых решений, обеспечении порядка в подведомственных учреждениях – вылились в сломанные судьбы детей.

«Нельзя проходить мимо беды, особенно если она детская. В одном из соцприютов было допущено ЧП – насилие над двумя девочками. Безответственность началась с того, что на работу с детьми был взят судимый мужчина. Хотя, мужчиной назвать его сложно. Надеюсь, закон будет суров, - убежден Шолбан Кара-оол. – Сегодня принял отставку директора Агентства по делам семьи и детей Р.Б.Кужугет, в ведении которой находился приют. Настоял, чтобы Уполномоченный по правам ребенка С.Н. Аракчаа сделала отчет о своей работе в Верховном Хурале. Отмалчиваться неуместно. Нужно работать».

В Кызыле состоялось расширенное совещание по вопросам профилактики преступлений в отношении детей с участием первого помощника руководителя Следственного комитета России Игоря Комиссарова. На нем отмечались участившиеся случаи агрессии в отношении детей, недостаточная работа со стороны руководства Агентства по делам семьи и детей, Уполномоченной по правам ребенка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.