В Улуг-Хемском кожууне Тувы возобновлены поиски, предположительно, утонувшего мужчины

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
28 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/28/v-ulug-hemskom-kozhuune-tuvy-vozobnovleny-poiski-predpolozhitelno-utonuvshego-muzhchiny.html

В Улуг-Хемском кожууне Тувы возобновлены поиски, предположительно, утонувшего мужчиныCпасателями Поисково-спасате льной службы Агентства ГО и ЧС Республики Тыва возобновлены поиски предположительно утонувшего мужчины, уроженца Улуг-Хемского кожууна, 1986 года рождения. Как известно, пострадавший 15 мая купался в реке Енисей, в районе Эйлиг-Хемской переправы, однако, он не справился с течением реки и скорее всего, утонул. Как пояснил, начальник службы Валерий Ховалыг, оперативная группа, в составе которой, 2 водолазов и 2 спасателей продолжают обследование береговой зоны и осуществляют подводные спуски. Поиски осложнены достаточно сильным течением реки и слабой видимостью в воде. Всего обследовано более 10 квадратных километров.

Спасатели Агентства ГО и ЧС РТ обращается к жителям Тувы с просьбой быть предельно осторожными при нахождении у водных объектов и соблюдать правила безопасности. Особую опасность представляют граждане, которые пренебрегают этими правилами и заходят в воду в несанкционирован ных местах. Не забывайте, что находиться у реки или другого водоема – это уже не безопасно. Поэтому будьте крайне бдительны и внимательны, рассчитывайте свои силы!

При любой чрезвычайной ситуации звонить «112», «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.