В Монгун-Тайгинском районе Тувы в горах высотой более 1000 метров лавиноопасно

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
24 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/24/v-mongun-tayginskom-rayone-tuvy-v-gorah-vysotoy-bolee-1000-metrov-lavinoopasno.html

В Монгун-Тайгинском районе Тувы в горах высотой более 1000 метров лавиноопасноПо данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 24 по 27 мая на высоте более 1000 м в горных районах Западного Саяна и Кузнецкого Алатау сохраняется риск схода единичных снежных лавин. На основании данного прогноза, учитывая погодные условия, сход лавин наиболее вероятен на горе «Монгун-Тайга», в районе хребтов «Цагаан-Шибэту» и  «Шапшальский» на территории Монгун-Тайгинского района.

В целях безопасности Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к туристическим группам с просьбой не выходить на  горнолыжные и альпинистские маршруты в вышеуказанных районах. В настоящее время туристических групп, зарегистрированных в Тувинском поисково-спасательном отряде МЧС России, на территории республики нет. Телефон доверия 8(39422) 9-99-99.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.