Президент принял отставку Шолбана Кара-оола и назначил его временно исполняющим обязанности Главы Республики Тыва

   kremlin.ru
24 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/24/prezident-vladimir-putin-prinyal-otstavku-i-naznachil-sholbana-kara-oola-vremenno-ispolnyayuschim-obyazannosti-glavy-respubliki-tyva.html

Президент принял отставку Шолбана Кара-оола и назначил его временно исполняющим обязанности Главы Республики ТываДокумент опубликован на сайте Кремля.
В связи с заявлением Главы Республики Тыва Кара-оола Ш.В. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Главы Республики Тыва Кара-оола Ш.В. по собственному желанию.

2. Назначить Кара-оола Шолбана Валерьевича временно исполняющим обязанности Главы Республики Тыва до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Тыва.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Шолбан Кара-оол, чей срок полномочий истекал в марте 2017 года, попросил Владимира Путина об отставке днем в понедельник. Он заявил о намерении участвовать в выборах главы республики в сентябре 2016 года. Глава государства отметил, что не имеет ничего против его отставки и выразил надежду, что выборы в Туве пройдут успешно. Также он добавил, что республика под руководством Шолбана Кара-оола развивается хорошо, а проблемы всем известны и их нужно решать. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.