Глава Тувы: Сергей Шойгу меряет время делами, а не минутами или годами

   gov.tuva.ru
21 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/21/glava-tuvy-sergey-shoygu-meryaet-vremya-delami-a-ne-minutami-ili-godami.html

Глава Тувы: Сергей Шойгу меряет время делами, а не минутами или годами21 мая министр обороны РФ Сергей Шойгу отмечает свой день рождения.

Одним из первых его поздравил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, в его блоге написано:

«Он не перестает удивлять способностью делать любое дело со знаком высочайшего качества. Недавно это было МЧС, сегодня - обновленная армия России. Говорят, это талант. Так и есть. И родители, конечно, много вложили: честность, порядочность, высочайшую ответственность за себя и других. Но также точно знаю, что сделал он себя сам, своими руками, колоссальной и ежедневной работой, физической и душевной. Он просто не понимает праздности, даже время, по-моему, меряет делами, а не минутами или годами. С днем рождения, уважаемый Сергей Кужугетович! Пусть Вам всегда хватает сил на все ваши замыслы!»

Независимый информационный портал России и Белоруссии svopi.ru дает сегодня свою справку на Сергея Шойгу: Родился он в городе Чадане. В молодости министр получил строительное образование, но свое призвание нашел в армии и политике. В 1991 году Шойгу стал председателем Российского корпуса спасателей. В следующем году министра назначили замглавы временной администрации Северной Осетии и Ингушетии. До 2012 года Шойгу был министром РФ по делам гражданской обороны. В этот же период времени военнослужащий был выставлен на должность губернатора Московской обл. партией «Единая Россия». Областная дума единогласно поддержала эту кандидатуру и 11 мая Шойгу был назначен новым руководителем региона. 6 ноября Герой РФ занял должность министра обороны. За время работы Шойгу на этой должности дела российской армии пошли в гору. В 2015 году ВС РФ оказались на второй позиции по мощи армий во всем мире. По данным опроса российских граждан, который был проведен в 2013 году, Сергей Шойгу является лидером среди министров Российской Федерации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.