Минэкономразвития РФ поддержало заявку Тувы на финансирование строительства котельных в Ак-Довураке и Шагонаре

   vis-inform.ru
20 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/20/minekonomrazvitiya-rf-podderzhalo-zayavku-tuvy-na-finansirovanie-stroitelstva-kotelnyh-v-ak-dovurake-i-shagonare.html

Минэкономразвития РФ поддержало заявку Тувы на финансирование строительства котельных в Ак-Довураке и Шагонаре Минэкономразвития РФ прошло заседание Межведомственной комиссии по подготовке предложений по формированию бюджетных ассигнований из федерального бюджета по инвестициям на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Комиссия рассмотрела инфраструктурные проекты, предлагаемые на эти годы, включая предложения Тувы по строительству новых котельных в Ак-Довураке и Шагонаре.

Заявка Правительства Республики Тыва по включению котельных в городах Шагонаре и Ак-Довураке поддержана. В дальнейшем проекты будут проходить согласование в Правительстве Российской Федерации.

Напомним, Правительством Республики Тыва в марте 2016 года была направлена заявка в Минстрой России для включения инвестиционных проектов по строительству котельных в Шагонаре и Ак-Довураке в  непрограммную часть федеральной адресной инвестиционной программы на 2017 год.

Правительством Республики Тыва при поддержке Минэнерго России разработана проектно-сметная документация и начато строительство новых котельных. Всего в объекты вложено 398,5 млн рублейвыделенных из федерального бюджета 2014 года. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.