![]() |
Последний звонок в школах Кызыла прозвенит 24 мая |
mkyzyl.ru 17 мая 2016 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/17/posledniy-zvonok-v-shkolah-kyzyla-prozvenit-24-maya.html |
Для школьников приближается пора прощания со школой. По распоряжению мэрии Кызыла № 354-р от 10 мая 2016 года, для учащихся девятых и одиннадцатых классов последний звонок прозвенит во вторник, 24 мая. В этом году столичные школы оканчивают 2114 юных горожан, из девятых классов выпускается 1301 школьник, из одиннадцатых – 813.
В программе праздничного, но то же время грустного дня: торжественная линейка, праздничный концерт, куда могут прийти родные школьников, экскурсия по городу, дискотека на территории школы. По сложившейся традиции, представители министерств, руководители мэрии и депутаты городского хурала поздравят выпускников школ и дадут им наставления в добрый путь.
По распоряжению мэрии, во время празднования «Последнего звонка», выезды за пределы города с учащимися выпускных классов запрещены. Недопустимо также распитие спиртных напитков. За обеспечением правопорядка в праздничный день будут следить сотрудники городского департамента по образованию, отдела по профилактике правонарушений мэрии Кызыла, педагоги, сотрудники охранные предприятия учебных заведений. Также в этот день дежурство будут нести сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД города Кызыла.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |