В Международный День семьи Тува подключилась к V Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

   Пресс-служба Союза женщин Тувы
16 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/16/v-mezhdunarodnyy-den-semi-tuva-podklyuchilas-k-v-vserossiyskoy-akcii-dobrovolcy-detyam.html

В Международный День семьи Тува подключилась к V Всероссийской акции «Добровольцы - детям»Вчера в Международный День семьи в Туве стартовала V Всероссийская акция «Добровольцы - детям», в рамках которой запланирован целый ряд мероприятий до 15 сентября. Координатором акции на территории республики является Правительство Республики Тыва, соорганизаторами выступили Союз женщин Тувы, Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка, министерств образования и науки, культуры, информатизации и связи, труда и социальной политики, по делам молодежи и спорта, здравоохранения республики.

В числе организаторов Молодежная общественная организация «Соучастие в судьбе детей-сирот», Ассоциация приемных родителей Республики Тыва, ЦБС города Кызыла, Общественная палата Республики Тыва, Совет отцов Республики Тыва, Ассоциация «Семья-Ог-буле», Ассоциация психологов Тувы, Центр этнопсихологии «Медерел», администрации всех муниципальных образований республики, молодежное правительство и молодежный парламент. Информационными партнерами акции стали ГТРК «Тыва», телекомпания «Новый век», телеканал «Тува 24», СТС «Кызыл», радио «Голос Азии» газета «Ава», детская газета «Сылдысчыгаш».

Акция призвана организовать широкий круг добровольцев в мероприятиях по поддержке детей, максимальной социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции предусмотрены также мероприятия, основанные на популяризации положительных примеров семей, активных родителей, сплочение самих родителей и детей, повышение правовой грамотности семей, стимулирование взаимной поддержки и солидарности поколений.

В рамках мероприятий акции планируется также проведение круглого стола «Традиционная семейная жизнь тувинцев как пример для подражания молодому поколению», где будут обсуждены важнейшие вопросы современного общества, направленные на повышение статуса семьи, ответственности родителей за воспитание и благополучие детей, пропаганда традиционных семейных ценностей, повышение нравственной культуры, трудовой морали, высокой социальной роли семьи.
В Международный День защиты детей в Кызыле пройдут общегородское массовое мероприятие «Литературно-худ ожественный Арбат» с проведением литературных викторин и конкурсов, познавательных игр, акции «Приведем планету в порядок» и «Пуд знаний» с участием молодых семей, а также неполных и многодетных семей. 
Мероприятия акции «Добровольцы - детям» будут также приурочены ко всем летним праздникам – Пушкинский День в России, Международные дни друзей, дружбы и отца, День памяти и скорби, День кино в России, День физкультурника, День знаний 1 сентября и т.д. Подведение итогов планируется в октябре текущего года. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.