В Туве проведена проверка готовности водолазных служб к действиям по предназначению в летний период

   ГУ МЧС России по РТ
15 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/15/v-tuve-provedena-proverka-gotovnosti-vodolaznyh-sluzhb-k-deystviyam-po-prednaznacheniyu-v-letniy-period.html

В Туве проведена проверка готовности водолазных служб к действиям по предназначению в летний периодСегодня в Кызыле 29 градусов тепла. Неофициально открыт купальный сезон. Накануне на селекторном совещании по вопросу обеспечения безопасности в летний оздоровительный период, когда возрастает риск происшествий на водных объектах, Министром МЧС России Владимиром Пучковым поставлена задача обеспечить готовность водолазных служб к действиям по предназначению в летний купальный сезон. В связи с этим на территории республики проверили готовность спасательно-водолазных служб Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России и Агентства ГО и ЧС Республики Тыва. Всего аттестованных спасателей-водолазов 14, из них два специалиста имеют допуск к спуску на глубину до 20 метров, все остальные могут погружаться на глубину 12 метров.

В Туве проведена проверка готовности водолазных служб к действиям по предназначению в летний период«Лето на подходе. С середины июня, по анализу прошлых лет, начинается купальный сезон. В связи с этим надо быть готовыми к обеспечению безопасности людей на водных объектах республики», - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва подполковник Константин Банников, который проводил проверку водолазов и их оборудования.

За 2015 год спасателями-водолазами на реках республики были проведены 63 спуска, из них: 15 - тренировочные спуски, 48 – спуски по поиску и подъему тел утонувших граждан, 2 - по подъему утонувшей техники.

Со слов начальника подразделения Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России Мергена Монгуша, в этом году В Туве проведена проверка готовности водолазных служб к действиям по предназначению в летний периодводолазные работы по поиску без вести пропавших на воде были начаты с конца апреля. Разыскиваются люди, пропавшие в прошлом году. Поисковые работы проводились в Чаа-Хольском и Пий-Хемском районах.

Наряду с этим, уже в конце апреля при участии водолазов Поисково-спасательной службы Агентства ГО и ЧС было найдено тело В Туве проведена проверка готовности водолазных служб к действиям по предназначению в летний периодутонувшего молодого человека около Кок-Тейского моста Каа-Хемского района. Как отметил, начальник службы Валерий Ховалыг, водолазы регулярно выезжают в учебные центры для подтверждения своей квалификации. Особое внимание уделяется техническому обеспечению деятельности специалистов. В 2014 году на вооружение спасателям была приобретена специальная подводная камера, с помощью которой не раз проводились поисковые работы под водой. 





© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.