В Туву приезжают Олимпийские чемпионы

   
8 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/08/v-tuvu-priezzhayut-olimpiyskie-chempiony.html

В Туву приезжают Олимпийские чемпионыВ Туву на празднование Дня Победы приезжает представительный десант клуба ЦСКА, в составе которого Третьяков Александр Владимирович, первый в истории России чемпион Олимпийских игр по скелетону (2014, Сочи); Труненков Дмитрий Вячеславович, чемпион Олимпийских игр в Сочи по бобслею; Заслуженный тренер России Смирнов Андрей Владимирович, воспитавший чемпионов; Самургашев Вартарес Вартаресович, двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе (2002, 2005), Олимпийских игр (2002).

В Туву приезжают Олимпийские чемпионыС ними пройдут встречи молодых спортсменов Тувы, учителей физкультуры, спортивной общественности. Чемпионы примут участие в Параде Победы в Кызыле 9 мая.

Напомним, что в Туве при поддержке Министра обороны России, нашего знаменитого земляка Сергея Кужугетовича Шойгу открыта школа ЦСКА. Соглашение о сотрудничестве между регионом и именитым клубом подписали начальник ЦСКА Михаил Барышев и Глава Республики Тыва В Туву приезжают Олимпийские чемпионыШолбан Кара-оол. Прошли семинары и мастер-классы с участием знаменитых спортсменов, юные спортсмены с ограниченными возможностями из Тувы побывали на знаменитой базе ЦСКА и даже вышли на баскетбольную площадку в перерыве матча по баскетболу ЦСКА (Россия): Нимбрук(Чехия).

В сентябре 2015 года на Дне города Кызыла Тува принимала представительный десант олимпийских чемпионов во главе со знаменосцем российской сборной на Олимпиаде в Сочи Александром Зубковым. Приехали легендарный конькобежец Виктор Ан, гимнастка Альфия Мустафина, лучница Альбина Логинова, гандболист Евгений Чернышов,биатлонистка Светлана Ишмуратова




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.