В Туве действуют два лесных пожара площадью 212 га

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС РТ
8 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/08/v-tuve-deystvuyut-dva-lesnyh-pozhara-ploschadyu-212-ga.html

В Туве действуют два лесных пожара площадью 212 гаПо информации Госкомлеса Тувы на 8 мая 2016 года на территории Республики Тыва действует 2 лесных пожара в Каа-Хемском и Улуг-Хемском районах. Огнем охвачено 212 лесной площади. По оперативным данным пожар, возникший недалеко от населенного пункта Торгалыг Улуг-Хемского кожууна удалось локализовать. Для тушения пожаров задействовано 72 человека личного состава и 10 единиц техники. Ежедневно осуществляется авиапатрулирован ие пожароопасных районов, также не прекращается работа патрульно-маневр енных групп и дежурных постов. По выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах выставлены 35 постов, задействовано 89 человек. Среди населения проводятся противопожарные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах. Распространяется наглядная агитация в области пожарной безопасности.

Всего с начала лесопожарного периода на территории Республики Тыва зарегистрировано 16 лесных пожаров.

Уважаемые жители и гости Тувы! Соблюдайте правила пожарной безопасности, помните, что на территории республики действует особый противопожарный режим, при котором въезд в лесные массивы ограничен и введен запрет на любое сжигание растительности! При обнаружении задымления или очага возгорания срочно звоните в «112», «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.