Министр внутренних дел по Республике Тыва побывал с рабочим визитом в Северо-Кавказском регионе

   17.mvd.ru
6 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/06/ministr-vnutrennih-del-po-respublike-tyva-pobyval-s-rabochim-vizitom-v-severo-kavkazskom-regione.html

Министр внутренних дел по Республике Тыва побывал с рабочим визитом в Северо-Кавказском регионеУже по сложившейся традиции руководство тувинской полиции регулярно навещает бойцов спецподразделения и сводный отряд полиции МВД по Республике Тыва, несущих свою вахту в Северо-Кавказском регионе. На этот раз омоновцы и сводные отряды в Ханкале и Нальчике встречали Министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Александра Лобанова, начальника Управления по работе с личным составом регионального ведомства подполковника внутренней службы Владимира Данзы, начальника службы тыла подполковника внутренней службы Андрея Дидука.

В ходе служебной командировки офицеры побывали в местах временной дислокации ОМОН и полицейских по обеспечению общественного порядка МВД по Республике Тыва. В настоящее время в Северо-Кавказском регионе службу несут 60 полицейских из Тувы. Руководители провели рабочие встречи с личным составом. Отличившимся сотрудникам были вручены нагрудные знаки МВД России «Отличник полиции», почетные грамоты и благодарственные письма Министра внутренних дел по Республике Тыва. Всем сотрудникам были переданы посылки и письма от родных и близких. 

Министр внутренних дел по Республике Тыва побывал с рабочим визитом в Северо-Кавказском регионеВ рамках рабочей поездки Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Лобанов изучил оперативную обстановку на территории ответственности тувинских полицейских, дал оценку выполнению задач, возложенных на подразделения, а также познакомился с бытовыми условиями, в которых находятся сотрудники. Посетив базы сводных отрядов, которые дислоцируются в высокогорных районах, Министр осмотрел все помещения, проверил, созданы ли в отрядах условия для работы, отдыха сотрудников и занятий спортом. Александр Федорович побеседовал не только с командирами сводного отряда полиции и ОМОН, но и с простыми офицерами. Руководителя республиканского МВД интересовало, какие задачи решаются командированными из Тувы сотрудниками полиции, в каких условиях они несут службу, обеспечены ли всем необходимым.

В Нальчике, в пункте временной дислокации омоновцев из Тувы, Министр распорядился провести антитеррористические учения и в целом остался доволен их результатами.

Также в ходе командировки Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Лобанов провел встречу с руководителем Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. Работе наших земляков была дана высокая оценка.

С личным составом, охраняющим общественный порядок, а также обеспечивающим контрольно-пропускной и досмотровый режим пункта временной дислокации, руководители МВД по Республике Тыва провели дополнительные занятия по действиям в случае угрозы или совершения террористического акта, самостраховке и взаимной страховке при несении службы. На инструктаже, особое внимание было уделено на предельную бдительность личного составапри выполнении служебно-боевых задач, сосредоточенность и максимальную внимательность, строгое соблюдение мер безопасности.

Завершая рабочую поездку по Северо-Кавказскому региону, генерал-майор полиции Александр Лобанов поблагодарил подчиненных за службу и пожелал скорейшего благополучного возвращения домой.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.