Штормовое предупреждение: в Туве ожидается сильный ветер, в горах - мокрый снег

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
5 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/05/shtormovoe-preduprezhdenie-v-tuve-ozhidaetsya-silnyy-veter-v-gorah-mokryy-sneg.html

Штормовое предупреждение: в Туве ожидается сильный ветер, в горах - мокрый снегСиноптики Тувы предупреждают, что днём 6 мая местами по республике Тыва ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с, в горах местами сильный снег. В Туве сохраняется переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь, днём местами небольшой и умеренный дождь, в горах мокрый снег, местами сильный снег. Температура воздуха ночью: +2,+7°, местами -2,-7°. Температура воздуха днём: +14,+19°, местами +5,+10°. В Кызыле переменная облачность, ночью без осадков, днём небольшой дождь. Ветер северо-западный 5-10 м/с., днём временами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью: +4,+6°, днем: +17,+19°.7 и 8 мая местами дождь. Температура воздуха ночью: +2,+7°, местами 0,-5°. Температура воздуха днем: +17,+22°, местами +8,+13°.

Агентство ГО и ЧС Республики Тыва просит граждан соблюдать элементарные правила безопасности во избежание несчастных случаев. При усилении ветра необходимо: убрать с балконов все вещи, которые может снести ветер; плотно закрыть окна, двери, чердачные люки; при скачках напряжения в электрической сети квартиры или при его отключении сразу же отключить все электроприборы и выдернуть вилки из розеток; при использовании для освещения квартиры хозяйственных свечей, соблюдать осторожность; на улице не подходить ближе, чем на 5-8 метров к оборванным проводам. Основные затруднения в сильный снег возникают у водителей: ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение. В условиях мокрого дорожного покрытия остановочный путь увеличивается в 4-5 раз. К тому же грязь и лужи могут скрывать выбоины в асфальте и открытые колодцы, поэтому нужно снизить скорость, ездить с включенными фарами, соблюдать безопасную дистанцию, не допускать опасных маневрирований.

В случае опасности звоните «101», «112».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.