В Туве начал работу Молодежный избирательный штаб

   Александр Филатенко
30 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/30/v-tuve-nachal-rabotu-molodezhnyy-izbiratelnyy-shtab.html

В Туве начал работу Молодежный избирательный штабВ Республике Тыва свою работу начал Молодежный избирательный штаб. В рамках подготовки к избирательному циклу ВОО он призван консолидировать усилия крупнейших молодежных общественных организаций по популяризации процесса голосования и самого выборного процесса в молодежной среде. В состав МИШ вошли «Молодая Гвардия Единой России», Молодежный парламент, Молодежное правительство, Российский союз молодежи, Российские студенческие отряды и Добрые сердца Тувы.
Цели Молодежного Избирательного Штаба–2016: повышение интереса молодежи к выборам, путем проведения встреч с кандидатами, лидерами общественного мнения, круглых столов по актуальной молодежной повестке, дебатов, а также непосредственного участия молодежи в выборах в качестве кандидатов и наблюдателей; контроль за выборным процессом: наблюдатели на выборах, социологические опросы, exit poll и другие.
Как сообщила ИА «Тува Онлайн» руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Айлана Бюрбю, основным итогом реализации Молодежного избирательного штаба–2016 станет создание сформированного запроса от молодежи к будущему депутатскому корпусу Государственной думы ФС РФ, содержащего в себе перечень основных проблематик и предложений, собранных в ходе встреч и дебатов.
В пятницу, 29 апреля, в ходе пресс-конференции, члены штаба рассказали о том, что до 15 мая в республике будут проводиться молодежные дебаты по актуальным темам:
1. Малый бизнес
2. Трудоустройство
3. Проблемы алкоголизации
4. Образование
В дебатах может принять участие любой желающий. Приглашаем всех активных граждан.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.