29 апреля в селе Хову-Аксы произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме №14

   ГУ МЧС России по РТ
30 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/30/29-aprelya-v-sele-hovu-aksy-proizoshel-pozhar-v-dvuhetazhnom-mnogokvartirnom-dome-14.html

29 апреля в селе Хову-Аксы произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме №14На момент прибытия 1 отделения, огонь охватил кровлю дома.  Прибывшие пожарные подразделения совместно с полицейскими провели эвакуацию жильцов, паралельно силами добровольной пожарной команды Чеди-хольского района организована эвакуация материальных ценностей.

Из Кызыла и Тандинского района для организации тушения пожара выехали два отделения пожарных. Работы по ликвидации огня возглавил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва ( по государственной противопожарной службе) Владислав Солонцов. Всего на борьбу с огнем потребовалось около 2 часов.  В результате пожара уничтожена крыша дома, 29 апреля в селе Хову-Аксы произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме №14поврежден подъезд №2 изнутри, входные двери квартир, потолочное перекрытие, стены.

По предварительной версии пожар мог возникнуть в результате короткого замыкания электропроводки в подъезде №2. Точную причину устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара: устанавливается. Виновное лицо: устанавливается. Ущерб:устанавливается.

29 апреля в селе Хову-Аксы произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме №14Администрация Чеди-Хольского района оказала помощь пострадавшим от пожара людям. В администрации Чеди-Хольского района проведено заседание КЧС по факту пожара в многоквартирном доме. Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям  обсудили вопросы организации пункта временного размещения для жильцов поврежденного пожаром дома, охраны имущества и восстановления здания.

29 апреля в селе Хову-Аксы произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме №14Жильцы на период восстановительных работ размещены в профессиональном училище №9. Определено 3-х разовое питание. Для тех кто решил временно разместиться у родственников, администрация предусмотрела ежедневный суточный паек с доставкой на дом.

В настоящий момент в администрации решается вопрос об оперативном восстановлении жилого дома. Силами МВД организована круглосуточная охрана поврежденного дома для недопущения случаев мародерства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.