В Туве кадастровый инженер подвергнут административному наказанию за внесение заведомо ложных сведений в техплан

   Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Тыва
28 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/28/v-tuve-kadastrovyy-inzhener-podvergnut-administrativnomu-nakazaniyu-za-vnesenie-zavedomo-lozhnyh-svedeniy-v-tehplan.html

В Туве кадастровый инженер подвергнут административному наказанию за внесение заведомо ложных сведений в техплан01.12.2015 филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Тыва (далее - Филиал) обратился в прокуратуру г. Кызыла о проведении проверки в отношении кадастрового инженера по факту внесения заведомо ложных сведений в технический план.

Проведенной проверкой прокуратуры г. Кызыла, доводы изложенные в обращении Филиала подтвердились, по указанному факту в отношении кадастрового инженера, прокурором возбуждено административное производство по ч.4 ст.14.35 КоАП РФ, выражающееся в представлении редактированных (искаженных) сведений в электронном образе выписки из решения в виде наложения (изменения) кадастрового номера, Ф.И.О. правообладателя и адреса объекта недвижимости в отношении которого представлено заявление и направлено для рассмотрения по существу в мировой суд г. Кызыла.

По результатам рассмотрения административного дела в декабре 2015 года, кадастровый инженер привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.