24 апреля в Воскресенском соборе в Кызыле проведено праздничное богослужение

   Тувинская правда
27 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/27/24-aprelya-v-voskresenskom-sobore-v-kyzyle-provedeno-prazdnichnoe-bogosluzhenie.html

24 апреля в Воскресенском соборе в Кызыле проведено праздничное богослужениеВ воскресенье, 24 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском кафедральном соборе в Кызыле прошло богослужение архиерейским чином.

Преосвященный епископ Кызылский и Тувинский Феофан в сослужении соборного духовенства совершил праздничную Божественную литургию и Всенощное бдение накануне. Служба прошла при стечении богомольцев, многие из которых приступили к таинствам покаяния и причащения.

Как сообщает сайт Кызылской епархии, за литургией преосвященный архипастырь рукоположил диакона Димитрия Кривошеева в сан пресвитера к Воскресенскому кафедральному собору г. Кызыла.

Также во время Божественной литургии владыка совершил освящение верб. Богослужение было завершено словом архипастыря на тему празднуемого события и призывом к участию в богослужениях Страстной седмицы.

«В лице Преосвященного епископа Кызылского и Тувинского Феофана всех православных Тувы поздравляю с Вербным воскресеньем — одним из самых любимых в народе праздников, который олицетворяет весну, новую жизнь, грядущее обновление, — написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. — Желаю в этот Светлый день всего самого доброго, пусть верба принесет в ваш дом счастье и благополучие!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.