В Туве готовятся к проведению Всероссийского турнира по вольной борьбе «Центр Азии»

   vca-tuva.ru
25 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/25/v-tuve-gotovyatsya-k-provedeniyu-vserossiyskogo-turnira-po-volnoy-borbe-centr-azii.html

В Туве готовятся к проведению Всероссийского турнира по вольной борьбе «Центр Азии»В столице Тувы городе Кызыле с 6 по 8 мая пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе «Центр Азии». Турнир, как всегда, пройдет на самой главной из крытых спортивных арен республики - в универсальном спортивном комплексе «Субедей».

По сложившей традиции, приглашения на турнир разослали всем ведущим школам вольной борьбы России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В частности, на «Центр Азии» ждут борцов из Хакасии, Бурятии, Якутии, двух Алтаев, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской областей и других регионов страны.
На сегодня известно, что из зарубежных спортсменов подтвердили своё участие монгольские борцы. Более точный круг команд-участниц определится через неделю.
Напомним, что «Центр Азии» - один из старейших борцовских турниров в спортивной жизни России. Его история началась еще в Советском Союзе, с 1978 год. Для российских участников он имеет статус квалификационного - его победителю присваивается звание мастера спорта России.
Одним из самых представительных был турнир 2014 года, посвященный 100-летию единения Тувы с Россией. В нем приняли участие более 180 борцов из регионов страны, а также Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Монголии, Японии.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.