Посади фамильное дерево в Национальном парке Тувы

   tuvaculture.ru
20 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/20/posadi-familnoe-derevo-v-nacionalnom-parke-tuvy.html

 
Посади фамильное дерево в Национальном парке ТувыВ эту субботу, 23 апреля 2016 года в Национальном парке культуры и отдыха Тувы пройдет экологическая акция озеленения парка – массовая посадка деревьев. В рамках акции "Посади фамильное дерево" всем желающим - частным лицам, а также организациям, предоставлена возможность посадить именные деревья на территории парка.
Это может быть как фамильное дерево, связанное с семьей, так и дерево, носящее имя определенной организации. После посадки дерева к нему будет прикреплена соответствующая именная табличка. Со своей стороны, по заключенному договору и после внесения разовой оплаты, администрация парка берет на себя ответственность по уходу за именными саженцами. Оплата составляет 3000 рублей для организаций (школа, детский сад, любое другое учреждение или коммерческие и некоммерческие организации) и 2000 рублей для одного коллектива (семья, класс, группа и т.д.), в эту сумму входит изготовление именной таблички, а также последующий уход и полив саженца. Те, кто посадят дерево, благодаря подтверждающему договору будут уверены, что результат их труда будет бережно сохранен.
Для посадки выделены участки в разных уголках парка – с тем, чтобы у посетителей парка была возможность приходить и следить за ростом «своего» дерева. Посадить такое именное дерево может и отец с детьми, и молодожены, или даже всего один человек, который захочет видеть свое имя на прикрепленной к саженцу табличке. В любом случае это будет прекрасный подарок для потомков, которые будут приходить в парк и любоваться деревьями, посаженными предыдущими поколениями.
Саженцы для посадки будут доставлены из Балгазына – молодые сосны, а также березы, рябины, голубые ели. Если идея посадки фамильных деревьев найдет широкий отклик, акция продолжится при осенней посадке. Данная акция направлена в том числе на омоложение растительности парка, который был открыт в 1928 году. Национальный парк Тувы – единственный в Сибирском федеральном округе, где при открытии лесной массив был сохранен в первозданном виде.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.