Спасатели республиканского агентства ГО и ЧС выдвинулись на помощь группе в Тере-Хольском кожууне Тувы

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС РТ
16 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/16/spasateli-respublikanskogo-agentstva-go-i-chs-vydvinulis-na-pomosch-gruppe-v-tere-holskom-kozhuune-tuvy.html

Спасатели республиканского агентства ГО и ЧС выдвинулись на помощь группе в Тере-Хольском кожууне Тувы

Сегодня утром для оказания помощи делегации из 14 человек, выехавшей 10 апреля из села Кунгуртуг Тере-Хольского района в сторону Кызыла, отправились 6 спасателей Поисково-спасате льной службы, в том числе 1 медицинский работник и 3 специалистов Аварийно-восстан овительной службы Агентства ГО и ЧС Республики Тыва. Напомним, что потерявшаяся группа несколько дней не давала о себе знать, но к счастью, 15 апреля поступила информация о том, что их нашли в 150 км от населенного пункта Кунгуртуг. По уточненной информации четверо из них смогли добраться до работников дорожного хозяйства. По их словам обратно возвращаться в село Кунгуртуг не имеет смысла, так как дорогу туда замело снегом, а до дорожников всего 10 км. В связи с этим, в срочном порядке было принято решение отправить к месту происшествия совместную группу спасателей и работников Аварийно-восстан овительной службы от Агентства ГО и ЧС Республики Тыва.

Спасатели республиканского агентства ГО и ЧС выдвинулись на помощь группе в Тере-Хольском кожууне ТувыАйдыс Иргит, инструктор по физической подготовке спасателей, старший поисковой группы: «Наша задача – уточниться по сложившейся обстановке, после чего планируется выдвижение к пострадавшим в пешем порядке, для доставки продуктов питания и медикаментов. Связь со спасателями будет осуществляться через спутниковые телефоны и радиостанции, в ходе которой будем докладываться об обстановке».

Для оказания помощи пострадавшим ОТ Агентства ГО и ЧС задействовано всего 9 человек, 1 единица техники («Урал»).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.