Спасатели выезжают в Тере-Хольский район Тувы на поиски пропавшей группы из 14 человек

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
15 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/15/spasateli-vyezzhayut-v-tere-holskiy-rayon-tuvy-na-poiski-propavshey-gruppy-iz-14-chelovek.html

Сегодня, 15 апреля, в 11.22 по местному времени в оперативную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что 14 апреля не вышла на связь делегация из 14 человек, выехавшая 10 апреля из села Кунгуртуг Тере-Хольского района в сторону Кызыла. Группа ехала через Эрзинский район по летней, закрытой в это время года дороге, на автомашине Урал с целью участия в конных скачках в Дзун-Хемчикском районе.

После того, как делегация не вышла на связь 14 апреля, по решению администрации района была отправлена оперативная группа (сотрудники полиции и администрации) для установления местонахождения пропавших человек. Уже установлено, что с 10 по 11 апреля группа из 14 человек останавливались на ночлег на чабанской стоянке, расположенной на перевале «Каргы», и в девять часов утра она выехала в сторону села Нарын Эрзинского района. С собой имелся запас продуктов и ГСМ на 4 дня.  
По предположению администрации Тере-Хольского района пропавшие находятся примерно в 100-150 км от села Кунгуртуг на летней дороге через село Нарын.

На 15.00 часов сегодня запланирован выезд группы спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 5 человек и 1 единицы техники. Прорабатывался вопрос о применении авиации, но по данным Аэрометеослужбы аэропорта в Кызыле в связи с низкой облачностью на данном направлении не летная погода.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.